Английская компания Eterniti Motors, которая на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте представила концептуальный вариант супервнедорожника Hemera, на выставку в Пекин привезла первый предсерийный экземпляр модели.

Спроектированный на базе германской модели Porsche Cayenne "паркетник" Eterniti Hemera в компании называют "первым в мире кроссовером с приставкой "супер". В моторном отсеке автомобиля расположился 4.8-литровый бензиновый турбированный двигатель от Cayenne Turbo. Инженеры Eterniti повысили мощность силовой установки до 600 л.с., крутящий момент — до 750 Нм. Кроссовер, ускоряясь за 4,5 с с 0 до 100 км/ч, развивает максимальную скорость 290 км/ч.
Кузовные панели Eterniti Hemera, по словам разработчиков, изготовлены вручную из карбонового волокна. От стоковой машины британскую модель можно отличить по новому капоту с отверстиями для вентиляции моторного отсека, решетке радиатора а-ля Jaguar, иному переднему бамперу, огромному диффузору, интегрированным в задний бампер двум круглым патрубкам выхлопной системы.

Начало производства Eterniti Hemera запланировано на лето текущего года. Стоимость модели составит

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!