В распоряжении западных СМИ оказались первые изображения нового поколения модели Mazda3, чья мировая премьера намечена на первую половину следующего года. Предполагается, что она дебютирует в марте на международном автосалоне в Женеве.

Внешность новой "трешки" разработана с учетом нынешнего фирменного дизайнерского языка марки под названием KODO, главными элементами которого являются большая радиаторная решетка в виде щита, узкие головные фары, выразительные арки колес и приплюснутые фонари на "корме".

Модель Mazda3 нового поколения спроектирована на единой платформе с кроссовером CX-5. Использование данной "тележки" и внедрение инновационных технологий SKYACTIV позволят снизить снаряженную массу автомобиля не менее чем на 100 кг.

Автомобиль, который будет выпускаться в кузовах "хэтчбек" и "седан", планируется комплектовать бензиновыми и дизельными моторами серии SKYACTIV-G и SKYACTIVE-D. Спортивный вариант модели получит бензиновый агрегат мощностью порядка 250 л.с.

Производство автомобиля японская компания намерена организовать на новом заводе в Мексике, который будет введен в эксплуатацию в 2013 году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!