Британский производитель Rolls-Royce, несмотря ни на какие рыночные неурядицы, продолжает хранить великосветское достоинство, заявляя, что не гонится за объемами продаж. Как сказал руководитель Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос в интервью порталу autocar.co.uk, марка не прочь укрепить успех модели Ghost.

Для этих целей поддержку обычному и удлиненному седанам с весны следующего года окажет купе. Оно получит форсированный турбомотор V12 объемом 6,6 литра от седана с одноименным названием, мощность которого будет увеличена с 563 до 609 л.с. 8-ступенчатую трансмиссию ZF решили оставить без изменений.

Кроме того, новый Rolls-Royce Ghost Coupe будет оснащаться заниженной на 10 мм подвеской, более мощными тормозными механизмами, а также спортивными шинами.

Позднее Rolls-Royce планирует представить еще две модели. Скорее всего, это также будут вариации на тему седана Ghost. Можно гарантировать, что в основу новинок ляжет платформа этой модели, даже если они не будут перекликаться с Rolls-Royce Ghost визуально.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !