Foto: Publicitātes foto

Компания Seat распространила информацию и изображенная обновленной версии "заряженного" хэчтбека Ibiza Cupra. Как и предшественник, новинка оснащается 1,4-литровым мотором с двойным комбинированным наддувом мощностью 180 л.с. и максимальным крутящим моментом 250 Нм. В паре с мотором устанавливается семиступенчатая роботизированная коробка DSG передач с двумя сцеплениями.

До 100 км/ч Ibiza Cupra разгоняется за 6,9 секунды, а максимальная скорость хот-хэтча достигает 228 км/ч. Напомним, дорестайлинговый автомобиль разгонялся до "сотни" на 0,3 секунды дольше.

От обычных модификаций "Ибицы" Cupra отличается наличием имитации межколесного самоболока XDS, 17-дюймовыми колесными дисками, а также заниженной подвеской и спортивным обвесом кузова. Кроме того, опционально на новый SEAT Ibiza Cupra можно установить усиленные тормозные механизмы AP Racing, а также мультимедийную систему.

Европейские продажи новинки стартуют в феврале 2012 года. Впервые предсерийная модификация обновленной Ibiza Cupra была представлена на автошоу в Пекине весной текущего года.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!