Сегодня была получена первая информация о готовящемся к дебюту спорткаре Audi R4. Изначально никто не верил слухам о том, что немецкий автопроизводитель планирует выпустить абсолютно новую спортивную модель. Однако после того как компания показала второй концепт-кар e-tron, информация о новинке стала казаться более правдоподобной.

Спорткар Audi R4 займет место в линейке между моделями TT и R8. Он будет строиться на новой, специально разработанной для него платформе. По предварительным данным, автомобиль будет выпускаться с двумя кузовами – купе и родстер. Как и у Audi R8, у новой модели будет агрессивный внешний вид и всего два места в салоне. R4 получит доработанную алюминиевую пространственную раму. Ожидается, что это будет среднемоторный спорткар с системой полного привода.

Audi R4 будет комплектоваться несколькими бензиновыми моторами, одним из которых станет новый турбированный шестицилиндровый агрегат мощностью 333 л.с. По предварительным данным, спорткар будет разгоняться с места до 100 км/ч за 6 сек., а его максимальная – ограниченная электроникой – скорость составит 250 км/ч.

Для Audi R4 также будут доступны дизельные двигатели и электрический мотор (версия e-tron).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !