Foto: Publicitātes foto

Производитель из Ингольштадта немецкая компания Audi проведет модернизацию 5-цилиндрового бензинового мотора, которым комплектуются многие спортивные модели марки.

Необходимость обновления 2.5-литрового турбированного агрегата назрела в связи с разработкой компанией Mercedes-Benz турбированной 4-цилиндровой установки объемом 2.0 литра, которая войдет в оснащение автомобиля A45 AMG и будет развивать 350 л.с. и 450 Нм максимального крутящего момента, в то время как агрегат Audi в топовой модификации имеет мощность 360 л.с.

В ходе модернизации 5-цилиндрового двигателя инженеры Audi не только увеличат мощность, но и поднимут пиковый момент. Точные характеристики силовой установки компанией не озвучиваются. Обновление 2.5-литрового мотора проводится также и по экологическим соображениям, поскольку нынешняя версия двигателя не соответствует нормам "Евро-6", которые вступят в силу в сентябре 2014 года.

Велика вероятность, что дебют данного агрегата состоится на "заряженном" кроссовере RS Q3, чей прототип был представлен общественности на весеннем мотор-шоу в Пекине. Премьера Audi RS Q3 пройдет на одном из автосалонов следующего года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!