Foto: Publicitātes foto
Южнокорейская компания Kia не исключает возможность создания товарной версии концептуального автомобиля GT, знакомство с которым состоялось в рамках международного мотор-шоу во Франкфурте.

По словам Пола Филпотта, главы европейского подразделения Kia, огромное количество лестных отзывов посетителей Франкфуртского автосалона, которое получил шоу-кар, заставляет руководство марки всерьез задуматься о запуске машины в массовое производство.

"Многие сошлись во мнении, что GT — это именно тот автомобиль, который нужен Kia. Положительные отзывы говорят о том, что мы готовы двигаться дальше. Если реакция на GT во всем мире будет такой же, как во Франкфурте, то модель может сыграть важную роль в продвижении бренда, — цитирует Autocar Пола Филпотта. — В первую очередь нам необходимо создать автомобили, способные конкурировать на равных с моделями Ford и Citroën во всех секторах рынка. Как только мы этого добьемся, то обратим свой взор на новые сегменты".


По неофициальным сведениям, Kia начнет производство многодверного купе GT с задним приводом через два года. Велика вероятность, что серийной версии модели достанется от шоу-кара турбированный бензиновый двигатель V6. Силовая установка объемом 3.3 литра обладает мощностью 395 л.с. и крутящим моментом 534 Нм. Мотор состыкован с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Пол Филпотт также сообщил, что компания планирует выпустить "заряженные" модификации некоторых популярных моделей, например хэтчбек Cee’d, и создать мотоспортивную команду.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!