Судьба спортивного концепт-кара Corvette Stingray, снявшегося в третьей части фантастического боевика "Трансформеры", все еще под вопросом. Западные СМИ сообщают, что серийный выпуск начнется в 2012 году, но Chevrolet официально эту информацию не подтверждает.

Пока компания размышляет, американские автоумельцы решили не упускать возможности подзаработать на футуристичном образе Corvette Stingray и выпустили его реплику.

Предложения о продаже Corvette Stingray наводнили интернет. Репликары построены на базе модели Corvette C6, оснащены 440-сильным мотором V8 и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Стоимость копии составляет 47 тыс. долларов, сообщается в одном из предложений о продаже подделки на аукционе e-Bay. Продавец также уточняет, что машина в превосходном состоянии, несмотря на то, что уже наездила около 50 000 километров, пишет издание Carscoop.

Подделки Corvette Stingray имеют кардинально обновленный кузов с характерными для оригинала огромными воздухозаборниками на бамперах, новую оптику, переделанную систему выхлопа с четырьмя трубами. Внешне - практически оригинал. В тоже время салон выглядит, мягко говоря, невзрачно. При этом салон автомобиля, послужившего основой для переделки, выглядит непрезентабельно. Единственным украшением для него стали вышивки "Stingray Concept" на устаревшей торпеде, руле и креслах.

Футуристичный угловатый концепт-кар Stingray был представлен в 2009 году, его разработку компания Chevrolet приурочила к 50-летию знаменитого ретрокара Stingray. В будущем этот автомобиль должен заменить на конвейере нынешнее поколение спорткаров Chevrolet Corvette C6.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!