Foto: RIA Novosti/Scanpix

Актера Роуэна Аткинсона, известного фаната редких и крайне дорогих автомобилей, заметили выходящим из салона Skoda Superb. Публикующая фотографии The Daily Mail полагает, что он решил "принять контрастный душ", прежде чем вернуться за руль одного из приобретенных для своего гаража шедевров автопрома.

В коллекции Аткинсона такие автомобили, как Jaguar Mk7, Aston Martin DB2, винтажный Ford Falcon и BMW 1938 года выпуска.

Однако самая знаменитая машина исполнителя роли мистера Бина - его McClaren F1, купленный в 1997 году за 643 тысячи фунтов стерлингов и оцениваемый сейчас в три миллиона. И это притом, что автомобиль был дважды разбит. Эпопея с его восстановлением после второй аварии тянулась год, а размер возмещения стал самым большим в истории Британии - около миллиона фунтов.

Рекордное ДТП Мистера Бина случилось в августе 2011 года. Аткинсон потерял контроль над своим суперкаром на скользкой дороге. Автомобиль врезался в дерево и загорелся. Актер всего лишь повредил плечо, а вот его машина провела в ремонте около года. Двигатель машины сорвался с креплений, вылетел из автомобиля на расстояние 20 метров. И Аткинсон, надо думать, сказал спасибо за то, что находился он позади водителя.

Страховая компания 8 месяцев потратила на анализ убытков, прежде чем оплатить калькуляцию, представленную на сервисе McLaren. Теперь автомобиль выглядит как новый. А единственным последствием для Аткинсона стал рост страховой премии - после дорогостоящего ДТП в год он должен платить за страховку 60 тысяч фунтов. Но это при условии, что он продолжил бы рулить McClaren F1. А для скромной Skoda стоимостью в 18 тысяч фунтов взнос составил бы около 2 тысяч в год, отмечает The Daily Mail.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!