Foto: Reuters/Scanpix

В общем рейтинге торговых марок по версии компании Interbrand Toyota заняла десятое место и является лидером среди автопроизводителей. На 11 и 12 позициях расположились Mercedes-Benz и BMW.

Не прошло и полугода с момента публикации рейтинга самых дорогих брендов по версии британской компании Millward Brown, в котором лидировал BMW, как фирма Interbrand предлагает результаты своих подсчетов.

Согласно им, лидером среди автопроизводителей остается Toyota. За ней следуют Mercedes-Benz и BMW. Отметим, что рейтинг включает в себя торговые марки из всех сфер. Первой в общем зачете выступает Coca-Cola, а Toyota идет лишь десятой. Немецкие марки дышат ей в спину, расположившись на 11 и 12 строчках.

В число сотни самых дорогостоящих торговых марок 2012 года попали 12 автопроизводителей. Новичком в списке стал корейский бренд KIA. Падением стоимости в лидирующей группе отметилась только японская Honda. При этом Hyundai и Nissan показали внушительный рост, прибавив в стоимости на 24% и 30% соответственно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!