Фото: Publicitātes foto

Немецкий автопроизводитель Audi, планирует выпускать в России пять моделей. Cборка Audi должна возобновиться на заводе VW в Калуге уже в текущем году. По словам члена правления Audi AG Акселя Штротбека, на предприятии будет налажен выпуск внедорожников Q5 и Q7, седанов A6 и A8 и спортбэка A7.

Автомобили будут производиться методом крупноузловой сборки (SKD) из машинокомплектов, привезенных из Германии. "Это ведет к тому, что будут, разумеется, плюсы в ценообразовании от локального производства", - пояснил Штротбек преимущества местной сборки.

Информация о возобновлении производства Audi в России появилась в рамках Московского автосалона в августе прошлого года. Автомобили этой марки выпускались в России с сентября 2009 года до осени 2010 года. Затем производство было свернуто.

Новый этап должен начаться в середине текущего года. Первоначальный объем производства составит 10 000 машин в год. "На многих рынках, не исключая и российский, наблюдается ситуация, что общий рост замедляется, а премиальный сегмент растет. Чем привлекательней сам премиум-бренд, тем эта тенденция больше сказывается", - добавил Штротбек.

По его словам, продажи Audi в России будут расти и дальше – в прошлом году рост составил 44%. "В целом о ситуации рынка в России сказать сложно, но по основным позициям мы будем развиваться чуть сильнее и быстрее, чем премиум-сегмент в целом", - уверен представитель компании.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !