Foto: Publicitātes foto
В конце минувшей недели в Латвии был зарегистрирован автомобиль Tesla Model S, свидетельствует информация портала Delfi. Model S признан самым быстрым серийным электромобилем в мире.

Tesla Model S приводит в действие электромотор, развивающий 367 лошадиных сил и постоянный крутящий момент 440 Ньютон-метров. Электромобиль разгоняется до 100 км/ч за 5,9 секунд, а максимальная его скорость составляет 200 км/ч. Запас хода Model S – 480 километров.

Американская компания Tesla Motors начала продажу своих авто в Европе совсем недавно – в начале 2013 года. Стоимость электромобиля – от 71 000 до 109 000 евро. На все автомобили Tesla Model S дается восьмилетняя гарантия с ограничением пробега до 160-200 тысяч километров, а для самой дорогой версии Perfomance ограничений на пробег в гарантийное время нет.


На данный момент в Европе только девять дилерских и сервисных центров Tesla Motors – самые близкие к Латвии находятся в Осло, Копенгагене или Мюнхене. Поэтому, предположительно, что "латвийская" Tesla будет эксплуатироваться исключительно в Западной Европе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!