Foto: Publicitātes foto

Житель Германии во время тест-драйва разбил раритетный Mercedes в кузове W198 1960 года выпуска, известный также под прозвищем Gullwing. Стоимость этого автомобиля в отличном состоянии составляла 650 000 евро, сообщает gazeta.ru.

Как сообщили в полиции земли Баден-Вюртемберг, немец "превысил скорость и не вписался в поворот, в результате чего машина несколько раз перевернулась". Сам водитель при этом отделался легкими ушибами.

Немцы с каждым годом проявляют все больший интерес к раритетным автомобилям – их называют олдтаймерами. По мнению экспертов, такой интерес объясняется нестабильной экономической ситуацией, так как покупка ретро-машины является надежным вложением денег.

В Германии официальный статус "олдтаймер" получают транспортные средства в безупречном техническом состоянии, выпущенные более 30 лет назад.

Самым популярным среди всех старинных машин в стране является Volkswagen Beetle, выпускавшийся с 1938 по 2003 год. На втором месте расположился не менее культовый микроавтобус Volkswagen Transporter.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!