Фото: DELFI
Статистика рижской международной автомобильной выставки Auto 2014 указывает на то, что вслед за ростом экономики Латвии повышается платежеспособность людей и возвращается интерес к новым автомобилям – посещаемость по сравнению с прошлым годом увеличилась на 9 процентов, сообщает пресс-служба координатора выставки - компании BT1.

Сообщается, что выставка Auto 2014, проходившая с 11 до 13 апреля, приняла 34 695 посетителей.

В экспозиции Auto 2014 были представлены 184 участника из девяти государств Европы – Латвии, Литвы, Эстонии, России, Польши, Германии, Финляндии, Швеции и Беларуси.

Выставка Auto 2014 уже традиционно объединяет четыре тематических раздела – экспозицию новых легковых и внедорожных автомобилей Auto, выставку коммерческого транспорта, индустриальной техники и услуг логистики “Транспортная техника”, выставку оборудования для автосервисов, принадлежностей для ремонта автомобилей и автоаксессуаров “Автомеханика”, а также крупнейшее шоу тюнинга в Восточной Европе Auto Exotica.

Наиболее яркими событиями выставки Auto 2014 стали латвийские премьеры нескольких новинок авторынка: внедорожника нового поколения Jeep Cherokee, универсала SEAT Leon ST, спортивного хэтчбека нового поколения MINI Cooper S и специальных версий ряда уже известных моделей. Но особым сюрпризом стал Maserati Ghibli, в первый день выставки показанный на стенде “Авто года в Латвии” как претендент на главный титул 2015 года.

В тематическом разделе тюнинга Auto Exotica повышенным вниманием посетителей пользовался переоборудованный американский масл-кар Dodge Challenger мощностью 1011 лошадиных сил. В свою очередь ценителей инженерно-технических чудес порадовал Nissan Juke R, оснащенный шасси и 800-сильным мотором суперкара GT-R. К тому же в экспозиции Auto Exotica по сравнению с предыдущими годами значительно возросло количество зарубежных тюнинговых проектов.

Прошлогодняя выставка Auto 2013 за три дня приняла 31 977 посетителей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !