Foto: PantherMedia/Scanpix
Прекрасная половина человечества - дамы - на сегодняшний день являются одними из главнейших "потребителей" продуктов автопрома. Игнорировать автомобильные вкусы женщин - глупо и недальновидно. Это понимают и производители, выпуская все больше машин, разработанных с учетом женских вкусов и предпочтений.

Если еще десять-пятнадцать лет назад, конструкторы представляли себя женский автомобиль как нечто маленькое и несуразное, в наши дни понятие "дамское авто" исчезло вовсе. Просто некоторые машины нравятся женщинам больше остальных.

Портал Delfi предлагает обзор самых любимых дамами машин 2013-2014 модельных годов, подготовленный при помощи статистических данных и ресурса avtodailynews.ru.

Компактная элегантность


Foto: Publicitātes foto

Nissan Мicra - это нежный и утонченный вид, элегантность в каждой линии, а также весьма доступная цена, что немаловажно. Micra третьего поколения, запущен в 2012 году, стал намного динамичнее и экономичнее, а также ощутимо безопаснее.

Кроссовер - не только для мужчин


Foto: Publicitātes foto

Несмотря на то, что прекрасный пол не всегда отлично смотрится за рулем кроссовера, новый Honda CR-V уверенно ломает этот стереотип. Этот высокий полноприводный автомобиль может похвастать весьма женственным и аккуратным дизайном. Кроме того, согласно многочисленным экспертным отчетам, машина очень практична и проста в обращении.

Родстер для яркой девушки


Mazda MX-5 - один из самых ярких, доступных и "драйверских" родстеров на рынке. Этот автомобиль можно приобрести за сравнительную доступную сумму, он всегда в тренде. Кроме того, родстер MX-5 чрезвычайно надежен, и не имеет особых проблем с продажей на вторичном рынке.

Для романтической натуры


Если Mazda MX-5 отлично подойдет дерзким и активным дамам, то элегантный кабриолет Peugeot 207CC - более нежным, романтичным натурам. Сами линии авто говорят об этом - дизайн плавный, элегантный, законченный. О частных поломках, характерных для французских машин, и стремительным падением цены беспокоиться не стоит - пусть эти проблемы решают мужчины.

Абсолютный must have


Foto: Publicitātes foto

По заверениям многих маркетолов и просто женщин-водителей, обладать этим авто хочет абсолютное большинство прекрасной половины человечества. Выбор Mini понятен - отличный запоминающийся дизайн, стильный интерьер, интересные моторы и особый, теплый и милый имидж машины. Кстати, буквально несколько месяцев назад Mini обновился - вышло полностью новое поколение хетчбека.

Классика не стареет


Foto: Publicitātes attēli

Знаменитый "Жук" - Volkswagen Beetle - вот уже почти три года продается в обновленном виде. Вернее, это не просто обновленный автомобиль, а полностью новая модель "Жука". По словам экспертов, новый Beetle - уже не "автомобиль-компромисс", как прошлые версии модели, а полноценное авто с отличным шасси, солидным, но узнаваемым дизайном, мощными, но экономичными моторами.

Один из лучших вариантов


Foto: Publicitātes foto

Fiat 500 - городской автомобиль, которым, также как и Mini, хочет управлять почти любая дама. У этого "Фиата" огромное количество достоинств - сумасшедшая харизма, компактный, но при этом достаточно серьезный экстерьер, удобство салона, и, что самое главное, очень доступная стоимость. Неудивительно, что дамы многих городов Европы по достоинству оценили эту модель.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!