Foto: LETA

Жители оценивают переход на евро положительно, поскольку он был хорошо организован, сказал в субботу на конгрессе "Единства" премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис .

Об этом свидетельствует недавно проведенные опросы, которые показали, что евро поддерживает большая часть населения - 52%, отметил он. До введения евровалюты она пользовалсь меньшей поддержкой.

Подавший в отставку Домбровскис в своей речи поблагодарил членов партии за поддержку, без которой многие вещи нельзя было сделать.

Он выразил уверенность, что в настоящее время, когда формирование правительства доверено Лаймдоте Струюме , латвийское народное хозяйство намного более развито по сравнению с тем, что было пять лет назад.

Домбровскис подчеркнул - в период его премьерства было сделано многое для пользы государства, восстановлена международная репутация Латвии. При этом отметил, что этого недостаточно, поэтому следует продолжить начатые работы, развивать государство и повышать благосостояние его жителей.

Делегаты конгресса обсуждают цели и приоритеты "Единства" в решении важных для государства и общества вопросов, уделяя особое внимание содействию занятости, уменьшению социального неравенства, вопросам конкурентоспособного образования и развития регионов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!