Фото: DELFI
Латвийская экономика может выйти на докризисный уровень приблизительно в 2015-2016 гг., однако нельзя делать так, чтобы страна вернулась в ситуацию 2007 года, уверен главный экономист латвийского подразделения Swedbank Мартиньш Казакс.

По его словам, в 2007 году в экономике Латвии сложилась плохая ситуация, это был нехороший год, в который лучше не возвращаться. "Структура экономики в 2007 году была несбалансированной и нежизнеспособной. Сейчас мы уходим от этой структуры в сторону экономики, способной на долгосрочное развитие", - утверждает главный экономист

"По объемам Латвия может достигнуть уровня 2007 примерно в 2015 г. или 2016 г. Однако государству не нужно возвращаться в 2007 год. Ситуация несколько напоминает алкоголика, который вспоминает, как хорошо ему было тогда, когда он напился. Ощущения были отличные, но на этом долго не протянешь", - приводит слова Казакса портал bnn.lv.

"Если мы будем делать все возможное, чтобы вернуть Латвию в ситуацию 2007 года, то те, кто пакует чемоданы и покидают Латвию, возможно, поступают очень правильно", - резюмирует экономист.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !