Foto: Publicitātes foto

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic планирует завершить этот год с большей прибылью, чем прошлый, сообщил в пятницу в передаче Латвийского ТВ "Утренняя панорама" исполнительный директор предприятия Мартин Гаусс.

В то же время он признал, что украинский конфликт продолжает отрицательно влиять на airBaltic. "Надеюсь, что он в будущем окажет меньшее влияние. Но мы улучшили прогноз прибыли. Результаты первых шести месяцев позволяют нам прогнозировать, что в этом году прибыль составит два миллиона евро", - сказал Гаусс.

Объясняя влияние украинского конфликта, он указал, что сократилось число транзитных пассажиров и компании пришлось закрыть некоторые маршруты в этом направлении. "Но мы компенсируем это интенсифицируя полеты в другие пункты назначения, например, из Таллина и Вильнюса мы начали новые полёты в Западную Европу", - рассказал исполнительный директор.

В 2013 году оборот airBaltic составил 325,831 млн. евро, а прибыль - 1,367 млн. евро.

АirBaltic обеспечивает прямые полеты из Риги более чем в 60 пунктов назначения. Крупнейшим совладельцем airBaltic является Латвийское государство, имеющее 99,8% акций.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!