Foto: DELFI

Объединение компаний Baltcom TV и Izzi, занимающих ведущие позиции на рижском рынке услуг кабельного платного телевидения и предоставления доступа в интернет, скорее всего, не станет причиной для заметного снижения абонентской платы на эти услуги в Риге.

Так возможное объединение Baltcom TV и Izzi порталу DELFI прокомментировал пожелавший сохранить анонимность представитель менеджмента одной из компаний, лидирующих на телекоммуникационном рынке Риги.

Приводим отдельные цитаты из комментария одного из топ-менеджеров компании, которая сейчас в Риге активно конкурирует с Baltcom TV и Izzi.

О размере абонентской платы:

"Baltcom TV и Izzi сами не знают, что делать. С размером платы у них такие дергания туда-сюда. То подняли, то опустили, то нашли калькулятор где-то и ужаснулись. Можно "давить" абонентскую плату вниз, чтобы с рынка исчезли остатки мелких компаний.

Но не думаю что после объединения, если оно произойдет, мы увидим давление ценами вниз. Если только инвесторы Baltcom не задумали что-то страшное по устранению конкурентов. Но для этого надо сделать, условно говоря, дотации в размере порядка 50 миллионов латов, чтобы клиенты долго получали услуги, фактически, бесплатно. Но не верю в такое, это сказочно слишком".

"Им надо это всё переварить. При каждой покупке летят щепки. Мы таких абонентов с удовольствием подбираем. Испугать нас ценами не получится. У Izzi плохая карма, своим отношением они обидели многих клиентов. Поэтому у них вообще вариантов не было, только ребрендинг или продажа, народ плюётся от слова Izzi..Чем больше контора, тем больше издержки, хоть и кажется, что наоборот. Там надо такой штат кормить, ой-ой".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!