Акционер испытывающего финансовые сложности АО Liepājas metalurgs Киров Липман, уже давно конфликтующий с другими крупнейшими акционерами Сергеем Захарьиным и Ильей Сегалом, в интервью газете Diena остро раскритиковал некомпетентных политиков, выразил сомнения в имидже итальянского банка UniCredit и назвал аферистами международную компанию по торговле сталью Stemcor.

Липман назвал "глупостями" утверждения Валдиса Домбровскиса и других политиков о том, что акционеры Liepājas metalurgs никак не способствуют возобновлению его деятельности. По его мнению, правительству не нужно концентрироваться на конфликтах акционеров, так как это не деловой, а личный вопрос, не имеющий отношения к работе.

По словам Липмана, основная причина тому, что происходит на предприятии сейчас — это разворовывание, в котором он, естественно, обвиняет Захарьина и Сегала — нечестных людей, ранее связанных с криминальным миром.

Особенно резко Липман критиковал министра экономики Даниэля Павлютса и экс-министра финансов Эйнара Репше, который возглавлял Минфин в то время, как государство дало гарантию на кредит Liepājas metalurgs.

По мнению Липмана, цель его врагов состоит в том, чтобы довести завод до неплатежеспособности. "Я готов еще раз доказать государству, что Liepājas metalurgs можно поднять. Но пусть мне никто не мешает. Я сам все сделаю", - заявил Липман.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !