Foto: F64

Интерес инвесторов к предприятию Liepājas metalurgs достаточно велик, и вопрос только во времени и цене, заявил Латвийскому радио министр финансов Андрис Вилкс.

Комментируя нынешнюю ситуацию, когда в суд подано заявление о неплатежеспособности Liepājas metalurgs, министр пояснил: "Изменилась форма, где больше не мешаются нынешние акционеры. Инвесторы все время ждали, когда закончится этот цирк со стороны акционеров". Теперь у администратора "развязаны руки", чтобы говорить с инвесторами, сказал Вилкс.

По его словам, имеются по крайней мере два инвестора из России, заинтересованных в Liepājas metalurgs, а у компании Prudentia Advisers есть информация и о других инвесторах из других регионов. Также Вилкс не исключил, что нынешние акционеры попытаются восстановить влияние на предприятии через офшоры.

Министр финансов выразил уверенность, что вложенные в Liepājas metalurgs миллионы можно вернуть, хотя пока рано говорить о том, сколько времени это займет. Для этого есть все предпосылки - предприятие модернизировано, географически расположено в выгодном месте, что оценят специалисты отрасли.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!