Фото: LETA
В украинской компании "КВВ Групп", которой принадлежит латвийский металлургический завод KVV Liepājas metalurgs, подтвердили арест совладельца "КВВ Групп" Евгения Казьмина, но отрицают обвинения в финансировании сепаратизма, объясняя их конфликтом с бывшими бизнес-партнерами. Об этом говорится в сообщении, распространенном украинской компанией.

"КВВ групп" не считает необходимым отрицать, что руководитель компании Евгений Казьмин задержан правоохранительными органами Украины. Вместе с тем, мы категорически отрицаем какую-либо вину Казьмина, и юристы группы в настоящее время готовят все необходимые факты для опровержения предъявленных обвинений", — сообщает "КВВ Групп".

В компании обращают внимание, что любые обвинения должны быть доказаны в суде. "КВВ Групп" категорически отрицает не только виновность Казьмина, но и какую-либо причастность его к криминальной деятельности как в Украине, так и на незаконно оккупированных территориях. Что касается формулировок, которые использованы в обвинении, в частности, "финансирование сепаратистов", то использование громких терминов из военно-политической лексики говорит о желании определенных кругов манипулировать данным процессом", — акцентируют в компании.

В "КВВ групп" говорят, что в настоящее время взаимоотношения Евгения Казьмина с его бывшими партнерами по бизнесу вошли в особо острую фазу, при этом против него используются самые разнообразные формы давления, что позволяет его бывшим бизнес-партнерам проводить, по сути, рейдерский захват бизнеса.

Ранее считалось, что совладельцами "КВВ Групп" были Евгений Казьмин и Валерий Кришталь. Однако в последнее время имя второго совладельца не упоминалось в контексте компании. По данным портала Delo.UA Кришталь сейчас занимается другим бизнесом. http://delo.ua/business/pochemu-sbu-arestovala-biznesmena-kazmina-pojasnenie-kvv-grupp-317233/?supdated_new=1463661149

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !