Foto: Shutterstock
Общий оборот лиепайского рыбоперерабатывающего предприятия Kolumbija Ltd. и в связанных с ним компаний Roņu 6, PK Invest и Baltā zivīte в прошлом году упал до уровня 2006 или 2007 года, отметил в разговоре с агентством BNS совладелец предприятий Игорь Крупник. По его словам, точные цифры будут позже.

Крупник также воздержался от прогнозов на текущий год. "Посмотрим, что будет дальше. Даже, если рынок России для нашей продукции будет завтра открыт, с учётом снижения курса рубля, думаю, что максимум можно будет достичь трети от объема реализации на российском рынке, чем год назад. По существу, для нас это ничего не меняется. Если рынок России будет открыт, какое-то количество продукции мы туда, возможно, продадим, но это не будут объёмы, которые были раньше", - поясняет Крупник.

По его словам, делается всё для того, чтобы нарастить обороты на действующих рынках. "Мы предлагаем свою продукцию на различных рынках, чтобы обеспечить минимальный объём производства и экспорта. Это позволяет предприятию работать", - добавил Крупник.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!