Foto: LETA

Инвестор из России готов вложить средства в переживающее финансовые трудности предприятие Liepājas metalurgs (LM) и спасти эту компанию, заявил в интервью информационному агентству BNS Мартиньш Криекис, уполномоченное лицо акционера LM Кирова Липмана.

По словам Криекиса, инвестор готов спасти LM с условием, что будет произведена полная замена составов правления и совета предприятия.

"Конкретный инвестор готов вложить свои деньги сразу после того, как будет заменено руководство предприятия", - пояснил Криекис.

Он не стал обнародовать название инвестора, но сказал, что потенциальный "спаситель" LM тоже работает в сфере металлургии.

Криекис не называет сумму, которую инвестор готов вложить в LM, но поясняет, что этой суммы достаточно для полного восстановления работы предприятия.

"Было бы очень важно, чтобы кредиторы LM не требовали незамедлительного погашения задолженностей. Им вернут деньги, но не сразу. Если будут выполнены все условия, то инвестор готов незамедлительно вложить деньги в компанию", - утверждает представитель Кирова Липмана.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!