Foto: LETA

Решение пивоваренного предприятия Aldaris перенести производство более дешевого пива на другие предприятия группы Carlsberg - очередной сигнал для руководителей страны о том, что ситуация в экономике отнюдь не так блестяща, как кажется им самим и в чем они пытаются убедить общество. Об этом заявила порталу Nozare.lv председатель совета Латвийской федерации предприятий пищевой промышленности и бывшая руководитель Aldaris Инара Шуре.

"Ситуация на пивном рынке неблагоприятна - он сокращается второй год подряд, поэтому предприятия ищут различные пути, как работать дальше", - сказала Шуре, добавив, что это сигнал и о том, что политика правительства не нацелена на развитие местного производства.

Она отметила, что крупные предприятия подобные решения принимают только после тщательного анализа своей финансовой ситуации и тенденций развития экономики в Латвии и мире.

"И группа Carlsberg не исключение. После тщательного анализа она изменила свою стратегию, перенеся производство более дешевого пива на другие предприятия группы, а в Латвии сохранив производство эксклюзивного пива, что позволит предприятию вновь получать прибыль", - сказала руководитель федерации.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!