Foto: F64
Экономическая ситуация в России негативно повлияла на рынки недвижимости в Латвии и Литве, сказал в интервью порталу бизнес-информации Baltic Business Service агентства BNS старший вице-президент, руководитель отдела Центральной и Восточной Европы строительной компании YIT Том Сандвик.

"Санкции повлияли на индустрию экспорта, трудно за короткое время найти новые рынки сбыта. К счастью, большой части предприятий удалось освоить новые страны. Очень важно не полагаться только на один рынок сбыта. События вызывают беспокойство в обществе. Новости о событиях на Украине в медиа появляются каждый день, это вызывает тревогу у жителей и в какой-то степени влияют на желание вкладывать", - сказал он.

Сандвик отметил при этом, что дела у предприятия YIT в России по-прежнему идут хорошо. "Жизнь продолжается. Ситуация стабилизировалась, она не хороша, но люди с ней свыклись. Возможно, необходимо какое-то время, чтобы они поняли, что жизнь не остановилась, что можно покупать квартиры и получать ипотечные кредиты", - сказал он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!