Foto: F64
Компания Latvenergo не планирует в ближайшие три года менять свои тарифы, сказал в пятницу в интервью Латвийскому радио член правления энергокомпании Улдис Барисс.

Бизнес-план предприятия предусматривает увеличение инвестиций в инфраструктуру, но повышение тарифов в последующие три года не прланируется, заверил он. Однако спустя три года изменение тарифов возможно.

"Какое-то изменение тарифов, конечно, может произойти. Надо считаться с тем, что Латвия не является изолированной страной, и нам очень трудно сказать, реализуются ли заложенные в бизнес-план прогнозы тенденций цен на газ и нефть", — сказал Барисс. Он добавил, что именно цены на газ и нефть станут главным фактором изменения тарифов.

Как сообщалось, что Latvenergo с пятницы на 21% повышает конечный тариф на электроэнергию для потребителей — при потреблении до 1200 кВт/ч будет применяться стартовый тариф — 0,0825 лата за кВт/ч, а по достижении потребления в 1201 кВт/ч — основной тариф в размере 0,1074 лата за кВт/ч.

Принадлежащая государству компания Latvenergo занимается производством и торговлей электро- и теплоэнергией, а также оказывает телекоммуникационные и ИТ-услуги.

В состав концерна Latvenergo входят Latvenergo и пять его дочерних предприятий — Augstsprieguma tikls, Sadales tikls, Latvenergo Kaubandus (Эстония), Latvenergo Prekyba (Литва) и Liepājas energija.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!