Foto: PantherMedia/Scanpix
В бистро компании Lido в последнее время ощущается уменьшение числа российских туристов, сообщила агентству LETA председатель правления предприятия Рита Аузиня.

"Число туристов из России в настоящее время немного снизилось. Но яснее эти тенденции мы сможем комментировать после Рождества и Нового года, когда в предыдущие годы в Риге наблюдалась большая активность российских туристов", - сказала она.

Аузиня отметила, что традиционно российские туристы выбирают Латвию для путешествий в зимние каникулы, на майские праздники, а также в июле и августе.

Отвечая на вопрос о возможном уходе из Юрмалы фестиваля "Новая волна", руководитель Lido отметила, что это вызывает небольшую тревогу, так как во время фестиваля оборот "pop-up" террас предприятия был вдвое больше по сравнению с оборотом в остальное время.

"В настоящее время мы готовим план террас на следующий год - анализируем, изучаем, рассматриваем различные варианты и предложения, в том числе и прежние места в Юрмале", - рассказала Аузиня.

В 2013 году оборот Lido был самым большим за последние пять лет - 29,72 млн. евро (+12%), а прибыль по сравнению с 2012 годом утроилась и составила 863,7 тыс. евро.

В сеть Lido входят девять бистро в Латвии, одно бистро в Таллинне, предприятие по производству мясных продуктов и кулинарных изделий, пивоваренный завод, кондитерская и магазин в Риге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!