Foto: DELFI

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в сотрудничестве с международным туроператором Tez Tour нынешней зимой выполнит более 80 зимних чартерных рейсов и обслужит 12 тыс их пассажиров, сообщил вице-президент по корпоративным коммуникациям Янис Ванагс.

Полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будут выполняться самолетами Boeing 737-300 каждую субботу и воскресенье с октября по апрель 2013 года.

Как подчеркнул председатель правления airBaltic Мартин Гаусс, авиакомпания airBaltic и Tez Tour - давние партнеры, предлагающие туристам чартерные полеты и в зимний, и в летний сезон. "Мы очень довольны возможностью расширить наше сотрудничество", - сказал он.

Гендиректор Tez Tour в странах Балтии Константин Пальгов тоже выразил удовлетворение расширением сотрудничества двух компаний.

Ранее в интервью порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS Гаус заметил, что, к сожалению, зимой никто не использует самолеты airBaltic для чартерных полетов.

airBaltic выполняет полеты более чем в 60 пунктов назначения со своей базы в Риге. Из каждого из этих пунктов airBaltic предлагает соединения через северный транзитный узел в Риге со своей сетью, охватывающей Европу, Скандинавию, Россию и другие страны СНГ, Ближний Восток. Крупнейшим совладельцем авиакомпании является государство.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!