Foto: F64
Латвийская национальная авиакомпания airBaltic подала в среду в суд Рижского района заявку на процесс правовой защиты. Заявка зарегистрирована, но суд еще не решил, будет ли она принята, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Министерству внутренних дел (МВД) известно о том, что airBaltic подготовила план мер правовой защиты, заявил агентству ЛЕТА и.о. главы МВД, министр юстиции Айгар Штокенбергс.

Он указал, что в среду могут быть отменены 12 рейсов airBaltic, что изменит планы 6000 пассажиров, и тем, кто планирует в ближайшие часы использовать рейсы этой авиакомпании, перед отъездом в аэропорт следует убедиться, что рейс состоится.

В интернете сведений об отмене рейсов пока нет. Представитель аэропорта Сармите Бунка-Брилийонка сообщила, что пока от airBaltic не поступало информации об отмене рейсов. В прошлый раз, 12 и 13 сентября, когда авиакомпания отменила всего 22 рейса, она сообщала об этом за несколько минут до начала регистрации.

В четверг, 22 сентября, на 10 часов созвано внеочередное заседание правительства по ситуации с авиакомпанией. Доклады к заседанию готовят Министерство сообщения и финансовый консультант правительства Prudentia, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Мартиньш Панке.

Процесс правовой защиты позволяет должнику возобновить способность урегулировать свои обязательства, если он испытывает финансовые сложности или полагает, что будет их испытывать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!