Foto: Publicitātes foto

После расширения деятельности в странах Балтии латвийской национальной авиакомпании airBaltic уже сейчас требуются новые самолеты. Пока авиаперевозчик их арендует, рассказал вице-президент по корпоративной коммуникации Яниц Ванагс.

Он напомнил, что по бизнес-плану Horizon 2021, презентованному летом нынешнего года, в течение пяти лет откроет 11 маршрутов из Вильнюса и 11 новых маршрутов из Таллина, а также продолжит развивать маршрутную сеть из Риги.

"Уже летом airBaltic открыл пять новых маршрутов из Вильнюса. Этот шаг был осуществлен в связи с прекращением деятельности авиакомпании Air Lituanica. Стремительное расширение вынудило airBaltic уже сейчас взять в аренду дополнительный самолет ATR, который снижает загрузку самолетов, выполняющих рейсы в Вильнюс, Таллин, Хельсинки и Радом", - отметил Янис Ванагс. Сейчас airBaltic выполняет рейсы по восьми прямым маршрутам из Вильнюса и четырем маршрутам из Таллина.

По словам Я.Ванагса, выполнять рейс с использованием собственных самолетов для авиакомпании выгоднее, чем брать воздушные суда в аренду.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!