Foto: LETA

Крупнейшая латвийская пивоварня Aldaris сейчас планирует оборот этого года на уровне прошлогоднего, сообщил интернет-порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS председатель правления предприятия Вели Пекка Теннила.

Он рассказал, что последние два года Aldaris работал в убыток, но теперь улучшил соотношение расходов и доходов, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. По словам Теннилы, предприятие в этом году сократит убытки.

Улучшение финансовых результатов он объяснил изменением стратегии деятельности пивоварни и повышением эффективности её работы, а также увеличением объёмов продаж пива премиум-класса.

Руководитель предприятия рассказал, что фактически его оборот за первую половину этого года был таким же, как и за первую половину прошлого. "Причиной этого является общее падение латвийского рынка пива на 3% и уменьшение рынка пива в РЕТ-бутылках на 6%. Кроме того, покупательная способность населения тоже растёт не так быстро, как всем хотелось бы", - сказал он.

В 2012 году оборот Aldaris уменьшился на 8% - до 25,604 млн латов, а убытки выросли в 3,4 раза - до 2,798 млн латов.

Aldaris входит в группу предприятий Carlsberg.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!