Фото: LETA

Крупнейшая латвийская пивоварня Aldaris планирует в этом году вложить в развитие производства еще 500 тыс латов, сообщила BNS ее директор по массовым коммуникациям Лаура Крастиня.

В первом полугодии инвестиции в предприятие составили 900 тыс. латов. "Наибольшая часть инвестиций направлена на модернизацию производства, чтобы обеспечить высокие стандарты качества продукции Aldaris, например, на закупку нового оборудования для проверки стеклянной тары. Значительные средства - 250 тыс. латов - в этом году вложены также в пивоваренный цех. Закуплено новое оборудование для помола зерна, позволяющее в процессе измельчения солода сохранить оболочку зерна практически нетронутой, тем самым максимально сохраняя все природные качества зерна", - рассказала она, добавив, что остальные инвестиции направлены преимущественно на разработку и внедрение инноваций.

"До конца года планируется вложить в развитие предприятия в целом еще полмиллиона латов", - сказала Крастиня.

В этом году сумма инвестиций Аldaris составит 1,4 млн. латов, в прошлом году в развитие пивоварни было вложено примерно 1,8 млн. латов.

В 2011 году оборот Aldaris составил 27,842 млн. латов - на 9,2% больше, чем в 2010, убытки - 814,9 тыс. латов, в отличие от прибыли в 2010 году.

Основанная в 1865 году пивоварня Aldaris входит в Carlsberg Grupa. На предприятии выпускаются напитки примерно 50-ти наименований, в том числе пиво, питьевая вода, слабоалкогольные коктейли, безалкогольные и энергетические напитки.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !