Foto: DELFI
Американская компания по управлению бизнес-контактами FullContact приобрела латвийскую Cobook, разрабатывающую инструменты для управления адресными книгами, и включила ее в свой состав. Об этом сообщил агентству ЛЕТА директор Cobook Каспар Данцис.

Сумма сделки не называется.

"До этого FullContact концентрировалась на облачных решениях и бизнес-клиентах, а "Cobook" работала с индивидуальными клиентами и занималась разработкой удобных приложений. И FullContact, и Cobook являются лидерами в своих областях, поэтому мы решили, что нам выгоднее объединится", - сказал Данцис.

В ближайшее время сотрудники Cobook вместе с семьями переедут в Денвер (Колорадо, США). Cobook не перестанет существовать как бренд, но со временем будет включена в полный пакет предложений FullContact.

Как отметил директор FullContact Барт Лоранг, Cobook разработала отличную адресную книгу для iPhone, iPad и Mac, которой во всем мире пользуются уже более миллиона человека.

Cobook была основана в 2011 году Каспаром и Янисом Данцисами. По данным Firmas.lv, сделка с FullContact официально была заключена еще в конце прошлого года, и в настоящее время американская компания владеет 100% ООО Cobook.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!