Foto: F64

Цена квартир в "серийных" многоэтажках в микрорайонах Риги за январь 2018 года увеличилась на 1,1%, а с начала 2017 года - на 10%. Об этом говорится в отчете агентства недвижимости Arco Real Estate.

Средняя цена квадратного метра жилья в "серийном" проекте в Риге в январе составила 776 евро. В январе 2018 года средняя цена серийного жилья в Риге была на 52% ниже, чем в июле 2007 года, когда цена квадратного метра в квартире без ремонта достигла максимальной отметки - 1620 евро. По сравнению с началом 2016 года "серийное" жилье подорожало примерно на 18%.

В Arco Real Estate отмечают, что в январе констатировано самое большое увеличение цен за полгода. При этом, цены выросли во всех крупных микрорайонах Риги, кроме Юглы.

В январе "серийные" квартиры в столичных микрорайонах подорожали на 0,4 - 2%. Самое стремительное подорожание наблюдалось в Золитуде и Кенгаргсе, где жилье за месяц подорожало на 2%.

Лидером по дороговизне остаются квартире на Тейке, где средняя цена квадратного метра увеличилась до 918 евро. В Болдерае квадратный метр жилья остается самым дешевым, средняя цена в январе составила 557 евро. За год квартиры в Болдерае подорожали на 14,5%, а квартиры на Тейке - на 6,3%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!