Foto: DELFI

Предприятие Maxima Latvija вложит 2,4 млн латов в установку новых и увеличение существующих витрин в своих магазинах "Maxima X", благодаря чему ассортимент этих магазинов будет увеличен на 200 позиций, сообщил пресс-секретарь Maxima Latvija Ивар Андиньш.

По его словам, начатый в первом полугодии проект планируется завершить в ноябре. В ходе его реализации в торговых залах магазинов "Maxima X" будут установлены новые, более широкие витрины, а также холодильное оборудование и стенды. В тех магазинах, где витрины уже были, их приведут к общему стандарту. Благодаря этому ассортимент каждого магазина "Maxima X" будет увеличен почти на 200 наименований товара.

Сейчас в Латвии 115 магазинов Maxima X, 20 – Maxima XX и 3 - Maxima XXX.

Уже сообщалось, что в первой половине 2012 года оборот предприятия розничной торговли Maxima Latvija увеличился на 11% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 215,2 млн латов (без НДС).

Компания Maxima Latvija литовской группы розничной торговли - одна из крупнейших в Латвии компаний розничной торговли - начала действовать в 2001 году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!