Foto: Wikipedia

Уже в следующем году Primera Air откроет рейсы из Риги в популярную рекреационную область Коста-дель-Соль в Малаге, Испания. Рейсы будут выполняться раз в неделю в течение летнего сезона 2018 года, используя Boeing 737-800 Next-Gen с 189 местами.

Продажа билетов начнется уже в августе этого года.

"Малага является нашим самым популярным направлением, куда мы летаем уже с момента создания компании в 2004 году. Летом, из баз в Скандинавии и Исландии выполняются до 17 рейсов в неделю, а в течение года на этот курорт перевозим более 250000 пассажиров. Первоначально это был только летний маршрут, но вот уже несколько лет летаем во все времена года", - рассказывает коммерческий директор и вице-президент Primera Air Анастасия Вишнякова.

Последние три года для компании, которая в 2014 году перенесла свой главный офис в Латвию, оказались особенно успешными – достигнут значительный рост операционных показателей, приобретено 20 новых самолетов, а также расширена бизнес-модель – от чартерной компании, выполняющей полеты внутренних туроператоров, Primera Air расширила рынок и быстро развивает стандартные услуги авиакомпании, а также покоряет сегмент трансатлантических полетов.

"Рейсы из Латвии для нас существенный шаг и долгожданное решение уже с момента, когда в Латвию была перенесен главный офис. Наша базовая стоимость позволяет конкурировать с такими перевозчиками как Norwegian, Ryanair, Vueling и другими. В Латвии мы сможем предложить очень конкурентоспособный продукт как для индивидуальных путешественников, так и для туристических агентств," подчеркивает А. Вишнякова.

Председатель правления международного аэропорта "Рига" Илона Лице: Аэропорт "Рига" очень доволен решением Primera Air начать полеты из Риги. Латвия является родной страной компании, и теперь Рига будет одним из направлений Primera Air. Новое направление полета – Малага – среди наших пассажиров было одним из наиболее востребованных прямых направлений из Риги, и теперь этот прямой рейс позволит легко добраться до этого солнечного места отдыха. Надеемся, что это только начало успешного сотрудничества и развития Primera Air в Латвии!"

Как сообщалось ранее, Primera Air только что подписала контракт на покупку и аренду 20 самолетов Boeing 737MAX 9 ER. С расширением парка планируется создать революцию в трансатлантических перелетах из Европы в США.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!