Foto: LETA

Испытывающая трудности российская авиакомпания "Трансаэро" отменяет 33 запланированных на 6 октября рейса, сообщается в пресс-релизе "Аэрофлота". В том числе отменяются рейсы по маршруту Рига - Москва (Внуково), эти рейся выполнит борт "Аэрофлота", который будет выполняться черех московский аэропорт Шереметьево.

Отмененные "Трансаэро" рейсы в основном выполнят группы авиакомпании "Аэрофлот", говорится в сообщении.

Транзитным пассажирам отмененных рейсов будет обеспечена доставка в пункт назначения со стыковкой в аэропорту Пулково или Шереметьево.

"Для обеспечения бесперебойной перевозки пассажиров авиакомпании "Трансаэро" "Аэрофлот" создал оперативный штаб, осуществляющий координацию операционной деятельности "Трансаэро". Перевозка пассажиров "Трансаэро" будет осуществляться до 15 декабря 2015 года рейсами "Трансаэро", компаний группы "Аэрофлот", других российских авиаперевозчиков. В настоящее время формируется суточный план по рейсам на 7–8 октября", — сообщили в "Аэрофлоте".

Там добавили, что информация с планом полетов будет ежедневно обновляться на сайтах и в официальных аккаунтах в соцсетях "Аэрофлота" и "Трансаэро".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!