Фото: Publicitātes foto

Латвийский телекоммуникационный оператор Baltcom обратился в Совет по конкуренции (СК) за разрешением на объединение с телекоммуникационным провайдером Interneta pasaule, оказывающим в Риге услуги кабельных телекоммуникаций.

Представитель Baltcom Лаурис Клявиньш рассказал агентству BNS, что фирма начало сделку по покупке бизнеса Interneta pasaule. "Этим шагом намечено усилить сегмент Baltcom по оказанию корпоративных услуг, а также увеличить доступность услуг для клиентов в историческом центре Риги", - пояснил он, добавив, что сделку предполагается завершить в ближайшие недели.

Предполагается, что после этого Interneta pasaule будет продолжать работать как самостоятельное предприятие, обеспечивая всех имеющихся клиентов существующими услугами. "Планируется продолжить развитие имеющейся инфраструктуры сети Interneta pasaule, а также расширить ассортимент услуг и возможности", - рассказал Клявиньш.

В свою очередь представительница СК Инита Кабанова рассказала BNS, что 9 июля было получено заявление об объединении предприятий, которое должно быть рассмотрено в течение месяца.

По сведениям базы данных Lursoft, предприятие Interneta pasaule зарегистрировано в 2000 году, его основной капитал составляет 220 тыс латов. Совладельцами предприятия являются зарегистрированные в Великобритании компании Kollet Aytlet LLP и Oventos Partners LLP. В прошлом году оборот Interneta pasaule увеличился на 2,9% - до 1,56 млн. латов, а прибыль сократилась на 44,8% - до 25,3 тыс латов.

70% долей капитала Baltcom принадлежат RPAX One S.A., 29,96% - зарегистрированному на Кипре Mackonar Impex Limited и 0,04% - Латвийскому государственному радиотелецентру. По данным Lursoft, в 2010 оборот Baltcom составил 12,066 млн. латов, а прибыль - 1,09 млн латов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !