Foto: Publicitātes attēli

Базирующаяся в Латвии компания-дистрибьютор компьютерной техники и решений ELKO Grupa учредила дочернее предприятие в Казахстане, таким образом разворачивая свою деятельность в регионе СНГ, сообщили в компании.

Теперь ELKO Grupa представлена в девяти странах: Латвии, Литве, Эстонии, Румынии, Словакии, Словении, России, Украине и Казахстане.

Дочернее предприятие ELKO Kazakhstan было учреждено 20 августа 2013 года и находится в Алма-Ате. ЕLKO Kazakhstan будет действовать как на 100% принадлежащее ELKO Grupa дочернее предприятие. Главным направлением его деятельности будет оптовая торговля ИТ-продуктами для ведущих розничных торговцев, местных производителей компьютерной техники и системных интеграторов в Казахстане.

Директором предприятия назначен Виктор Познахарев, обладающий большим профессиональным опытом в сфере торговли ИТ в регионе Центральной Азии на таких предприятиях как Samsung, Motorola, LG, Kcell и др.

"Выход на новый рынок никогда не бывает легким, но на нашей стороне - успешный 20-летний опыт работы, международное know-how и эффективный менеджмент, поэтому мы готовы принять этот вызов. У региона Центральной Азии очен высокий экономический потенциал, Казахстан - девятая крупнейшая страна мира с 17-миллионным населением, поэтому мы надеемся на очень успешную деятельность нашего нового дочернего предприятия", - отметил президент ELKO Grupa Эгонс Меднис.

Учрежденная в 1993 году ELKO Grupa - одна из крупнейших латвийских компаний. Она занимается оптовой торговлей компьютерной техникой и электроникой в странах Балтии, Центральной и Восточной Европы и СНГ. Совладельцами ELKO Grupa являются несколько юридических лиц, а также инвестиционные фонды, связанные с Amber Trust и East Capital Asset Management.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!