Foto: stock.xchng

Стивидор Рижского порта Jaunmīlgrāvja ostas kompānija заключил с Белорусской универсальной торговой биржей договор о сотрудничестве по перевалке древесины, сообщает "Бизнес&Балтия".

Сейчас компания переваливает ежемесячно 7-8 тыс. кубометров древесины из Белоруссии, а новый договор позволит увеличить перевалку до 3 тыс. кубометров в сутки, сообщает газета со ссылкой на слова руководителя Jaunmīlgrāvja ostas kompānija Юриса Янсонса.

Договор предусматривает, что покупатели из Швеции, Финляндии и других стран будут покупать товар на бирже, а затем древесина из Белоруссии по железной дороге будет доставляться в Рижский порт.

В прошлом году Белорусская универсальная торговая биржа уже заключила соглашения о сотрудничестве с двумя стивидорными компаниями Рижского порта - Rīgas Universālais termināls и Jaunzeltiņi, пишет газета.

В 2011 году оборот Jaunmīlgrāvja ostas kompānija составил 1,43 млн. латов, прибыль - 167 тыс. латов. По данным Crediweb.lv, cовладельцами Jaunmīlgrāvja ostas kompānija через две другие фирмы являются жители Латвии: Дайга Рамона, Юрис Янсонс, Юрийс Петуховс и Гундега Антоновича.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!