Foto: LETA

Правление биржи Nasdaq Riga постановило с четверга, 4 апреля, возобновить торги акциями фармацевтической компании Olainfarm, а также отозвать примененный надзорный статус, говорится в заявлении биржи.

В среду Olainfarm распространила сообщение о решениях внеочередного собрания акционеров. С точки зрения биржи, тем самым прекратили существовать обстоятельства, на основании которых были приостановлены торги и применен надзорный статус.

Правление Nasdaq Riga постановило отменить все поручения по продаже или покупке Olainfarm, которые были введены в систему биржи до приостановки торгов с 1 апреля.

Как сообщалось, Регистр предприятий, рассмотрев одно из полученных заявлений, решил зарегистрировать изменения в составе правления и совета фармпредприятия Olainfarm.

В дальнейшем совет Olainfarm возглавит экономист Гундарс Берзиньш. В состав совета назначены также Янис Букс, он будет заместителем председателя совета, и Карлис Крастиньш, Андрей Савельев и Харалд Велмерс. В таком составе совет 1 апреля утвердили акционеры, которым принадлежат в общей сложности 61,5% акций Olainfarm.

На своем первом заседании 1 апреля новый совет внес изменения в состав правления Olainfarm - заменил Ингу Крукле на Лауриса Мациевскиса, который ранее уже был членом правления Olainfarm.

Как сообщалось, из-за споров между крупнейшими акционерами биржа Nasdaq Baltic приостановила торговлю акциями Olainfarm.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!