Foto: LETA

В Латвии конкуренция между аптеками очень жесткая, особенно в Риге, сказал порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS член правления владеющего сетью аптек Latvijas Aptieka фармпредприятия Olainfarm Салвис Лапиньш.

"Конкуренция очень большая. Не секрет также, что клиентами аптек явлются в основном пожилые люди, а средний латвийский пенсионер не вполне зажиточный, поэтому очень большое значение имеет цена", - сказал он.

В сельских регионах конкуренция среди аптек не так сильна. "Если говорить о селе, где часто в радиусе 30 км есть всего одна аптека, ситуация отличается, но в Риге конкуренция очень жесткая. Нередко, стоя на углу одной улицы, мы видим две - три аптеки, а в супермаркетах они расположены даже рядом друг с другом", - отметил Лапиньш.

Olainfarm производит готовые лекарственные формы - фармацевтические препараты и пищевые добавки, а также химические вещества и активные фармацевтические ингредиенты. Крупнейший владелец предприятия - председатель правления Olainfarm Валерий Малыгин. Акции предприятия котируются по официальному списку биржи Nasdaq Riga.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!