По информации эстонского издания Ärileht, самый богатый предприниматель Эстонии Олег Осиновский, связанный с делом о взяточничестве в руководстве Латвийской железной дороги, ходил на допрос в посольство Латвии. Об этом пишет русская версия эстонского портала Delfi.

Олег Осиновский не опроверг эту информацию, но и не подтвердил ее, сказав лишь, что не желает говорить с журналистами на эту тему.

Как сообщалось ранее, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией начало уголовный процесс в отношении бывшего председателя Правления Латвийской железной дороги Угиса Магониса за взяточничество в крупных размерах. Вечером 6 августа сотрудники БПБК задержали Магониса и провели обыск на его рабочем месте. Рижский районный суд 8 августа избрал в отношении Магониса меру пресечения в виде ареста, 18 августа это решение было оставлено в силе.

Бывшего руководителя Latvijas Dzelzceļš Угиса Магониса, возможно, подозревают в получении взятки в размере полумиллиона евро в связи с недавней закупкой "дочкой" LDz, компанией LDz RSS, четырех старых дизельных локомотивов у компании Skinest, принадлежащей Олегу Осиновскому. Локомотивы находились в различном техническом состоянии, поэтому LDz RSS заплатила за них разную цену, однако каждый локомотив стоил не менее двух миллионов евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !