Foto: Publicitātes foto

Нынешний год для латвийского производителя белья Lauma Lingerie определённо будет полон вызовов, и главным будет удержать свои позиции и быть на шаг впереди конкурентов, сказала агентству BNS председатель правления предприятия Линда Матисоне.

Она пояснила, что фабрика зависит от политико-экономического положения в мире, которое сейчас сложное и неопределённое. "На Украине, в России и Белоруссии в прошлом году наблюдалось снижение курса местных валют, в результате чего импортные товары стали дороже, в том числе и наша продукция", - сказала Матисоне, добавив, что снижение покупательной способности наблюдается также и на других рынках.

В то же время она обратила внимание на то, что у компании довольно широкая сеть франшизы - 55 магазинов в 11 странах. "К тому же, наша продажа на главных рынках сбыта фокусируется главным образом на розничной торговле, которая не страдает от кризиса так сильно, как оптовая", - сказала председатель правления Lauma Lingerie.

В 2013 году оборот предприятия составил 10,2 млн. евро, а прибыль - 997,4 тыс. евро.

Латвийская фабрика Lauma Lingerie является дочерним предприятием эстонской Silvano Fashion Group и производит продукцию под торговыми марками Lauma Lingerie и Laumelle Lingerie.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!