Foto: AFI

За девять месяцев этого года прибыль латвийского рыбопереработчика Brīvais vilnis составила 480 000 латов, что в 3,9 раза больше, чем за тот же период прошлого года, свидетельствует информация, направленная предприятием бирже NASDAQ OMX Riga.

Представители компании сообщают, что рост экспорта её продукции в Россию на 37% позволил значительно увеличить общий объём производства и существенно улучшить финансовые показатели. В 2012 и 2013 годах Brīvais vilnis планирует увеличить удельный вес экспорта в Россию в целом до 40%.

Представители предприятия подчёркивают, что в конце этого года оно планирует начать реализацию своей продукции также и во Франции. "Начались переговоры с потенциальными партнёрами", - указывают они, добавляя, что идёт поиск также и партнёров по сотрудничеству в Китае.

По прогнозам представителей Brīvais vilnis, в будущем объёмы производства на предприятии могут увеличиться на 10-15%, однако темп роста зависит от доступности сырья и цен на него, а также от достаточности рабочей силы.

Акции компании котируются по второму биржевому списку. Её крупнейшим акционером является латвийская Brivais vilnis company.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!