Фото: F64

Многоотраслевая компания DK Daugava не будет объединяться с холдингом предпринимателя Бислана Абдулмуслимова AB Holdings, так как потенциальные инвесторы пожелали изменить условия сделки. Об этом пишет LETA со ссылкой на главу DK Daugava Айгара Вайварса.

"У второй стороны возникли непредвиденные обстоятельства, из-за которых AB Holdings пожелал изменить условия сделки. Такие отступления от договоренности для меня оказались неприемлемы. Я использовал предусмотренную договором возможность отказаться от сделки, после чего в моей собственности остается 100% долей предприятия", - сказал Вайварс. По словам Вайварса, расставание с Абдулмуслимовым не было враждебным, и владелец DK Daugava продолжает рассматривать предложения других инвесторов.

О продаже 50% Daugava холдингу Абдусмуслимова было объявлено 2 августа.
Между тем, представитель AB Holdings, экс-министр внутренних дел Эрик Екабсонс утверждает, что сделка сорвалась из-за "произвола латвийских структур безопасности".

Екабсонс заявил порталу Delfi, что сделка не состоялась из-за того, что "по заданию Бюро защиты Сатверсме против ряда должностных лиц холдинга проводятся репрессивные действия, что серьезно осложняет работу предприятия". В связи с этим руководство AB Holding решило временно отложить новые инвестиционные проекты.

В дальнейшем холдинг сосредоточится на правовой защите своих представителей и поддержании доброго имени компании. В долгосрочной перспективе AB Holding продолжит развитие молочного производства в Латвии, отметил Екабсонс.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !