Foto: DELFI

Мобильный оператор Tele2 модернизировал свою сеть в Видземе. Абоненты компании, пользующиеся телефонами в этом регионе, получили улучшенное качество голосовой связи и увеличение скорости мобильного интернета.

Латвийское подразделение оператора мобильной связи Tele2 в сотрудничестве с ведущим в мире производителем телекоммуникационных устройств Nokia Siemens Networks завершило первую часть многомиллионного проекта по замене инфраструктуры латвийской сети оператора.

В результате в Видземе создана самая современная сеть связи в стране, а это значит, что Tele2 обеспечивает еще более качественный и скоростной мобильный Интернет с более широким покрытием и самое высокое качество голосовой связи.

Замена инфраструктуры сети Tele2 является самым большим и значительным проектом предприятия за время деятельности в Латвии, и для его реализации Tele2 заключил многомиллионный контракт с Nokia Siemens Networks.

Модернизация сети будет завершена в первом квартале 2013 года. Под модернизацией сети подразумевается не только то, что Tele2 вводит новейшие технологии для обеспечения работы сети связи, но и меняет аппаратуру действующих базовых станций и одновременно строит новые базовые станции.

В рамках первой части проекта инфраструктура сети Tele2 заменена в Видземе. Сейчас Tele2 проводит замену сети в Латгале, после чего последует Земгале и Курземе, а в следующем году Tele2 проведет модернизацию сети в Риге, Юрмале и областях Саулкрасты и Тукумса.

"В результате модернизации, обошедшейся в полмиллиона латов, жители Видземе стали первыми в стране, которые могут испытать преимущества сети Tele2 нового поколения как в городах, так и в районах с меньшей населенностью и в поселках.

Для большинства социально активных жителей Видземе мобильный Интернет является одной из основных функций в мобильном телефоне, поэтому благодаря 32 новым базовым станциям третьего поколения, или 3G, уже 84% жителей этого региона обеспечены мобильным интернетом. Более широкое покрытие сети 3G значительно увеличит количество пользователей мобильного интернета в Видземе", - уверен Валдис Ванцович, председатель правления Tele2.

В Tele2 утверждают, что после модернизации сети оператор обеспечивает более скоростной мобильный интернет, постепенно достигая скорости 42 Мбит/с.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!