Foto: Publicitātes attēli
Предприятие Aldaris получило первые 11 из 67 новых транспортных средств, оснащенных системой проверки выдоха водителя. Они были куплены в лизинг и будут использоваться сотрудниками предприятия для выполнения своих рабочих обязанностей по всей Латвии.

"Мы продолжаем модернизировать и усовершенствовать все процессы и оборудование на предприятии, ища при этом ответственные и долгосрочные решения. Возможность быстро, безопасно и удобно передвигаться крайне важна для успешной работы предприятия, новые автомобили Ford идеально для этого подходят. Насколько мы знаем, Aldaris является первым предприятием, работающим в отрасли производства пива и безалкогольных напитков в Латвии, которое вводит в своем автопарке систему, позволяющую заводить автомашину только после тестирования выдоха водителя. Мы хотим показать пример и вдохновить другие компании также использовать новейшие технологии, чтобы повысить безопасность на дорогах. Одна из общих целей группы Carlsberg и Aldaris состоит в том, чтобы оснастить все транспортные средства предприятия оборудованием для контроля выдоха водителя, и мы удовлетворены тем, что стали лидером в Балтии в этой области", - говорит член правления Aldaris Сигита Озола.

Уже сообщалось, что SEB banka в Латвии, Литве и Эстонии в ноябре 2017 года предоставил 4,3 млн евро международному концерну Carlsberg, который в Латвии представляет Aldaris, чтобы финансировать модернизацию автопарка группы Carlsberg в странах Балтии. Это одна из крупнейших в Балтии сделок по лизингу автопарка за последние годы. В целом группа Carlsberg в Балтии купит в лизинг 257 автомашин марки Ford – 67 из них будут использоваться в Латвии, 67 в Эстонии и 123 автомашины в Литве. Все они будут оснащены системой проверки выдоха водителя. Автомашины до конца 2020 года поставит предприятие Inchcape Motors. В настоящее время поставлены пять автомобилей Ford Fiesta, пять Ford Connect и одна автомашина Ford Focus.

Foto: Publicitātes attēli
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!