Foto: LETA
Крупнейшая латвийская предприятие по производству парфюмерии Dzintars завершило 2011 год с оборотом в 5,425 млн. латов, убытки компании составили 366,6 тыс. латов, что на 36% меньше, чем в предыдущем году.

Об этом сообщает агентство BNS со ссылкой на доступный в системе Lursoft годовой отчет предприятия.

Как отмечает руководство Dzintars, предприятие продолжает оптимизировать расходы, пытаясь сохранить при этом конкурентоспособность не только в продаже, но и в привлечении и обучении специалистов.

Размеры латвийского и экспортного рынков Dzintars в 2011 году сохранились неизменными.

В целях увеличения объемов продаж Dzintars резко снизил риски вложений, предлагая партнерство в открытии франшизных магазинов Dzintars. Параллельно развивается сотрудничество с владельцами брендов и торговых знаков, так как предприятие выполняет контрактные заказы в рамках полного производственного цикла.

В 2011 году Dzintars продолжал вкладывать оборотные средства в разработку и производство новых продуктов, также непрерывно поддерживается хозяйственная инфраструктура и проводится ее реновация.

Оценивая шансы предприятия в будущем и его дальнейшее развитие, руководство Dzintars указывает, что стратегия предприятия - полностью реструктурировать ассортимент товаров, чтобы он отвечал конкретному целевому рынку: и рынку массовой продукции, и среднему сегменту рынка, и сегменту класса premium.

В 2010 году оборот Dzintars составил 5,431 млн латов, убытки - 567,5 тыс латов.

Dzintars - крупнейший в Латвии производитель косметики, выпускающий около 350 различных видов косметических продуктов. Крупнейшие акционеры предприятия - его руководитель Илья Герчиков, работники предприятия, датское частное лицо Янек Вцлав Козелух и швейцарская компания IKI.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!